alles

Die Liste enthält 5685 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

Abbildung
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
34353AB.jpg Wiener, Norbert. Mensch und Menschmaschine. Kybernetik und Gesellschaft. Übers. v. Gertrud Walther. Frankfurt/Bonn, Athenäum, 1964. Mit 3 Illustr. 211 S. 8°. Illustr. OBrosch., diese etwas angerändert u. geknickt, der hintere Deckel u. die letzten Blatt mit kleinem Defekt im Rand, papierbedingt gebräunt, sonst gutes Exemplar. (270 Gr.).

Details anzeigen…

80,-- €2
6265AB.jpg Wiese, Ursula von. Das kleine Buch vom Schmuck. Zürich, Sanssouci, (c 1961). Mit 18 Illustr. 76 S. Kl. 8°. Illustr. OPbd. – Sanssouci Edition.

Details anzeigen…

8,-- €2
Wiesner, Ulrich (Hrsg.). Herbstmond über der Tauterrasse. Der Mond in der Kunst Ostasiens. Köln, Museum für Ostasiatische Kunst, 1990. Mit 1 Plan, 89 (20 farb.) Abb., 3 Illustr. und umfangreichem Zeichenindex. 120 S. 4°. Farb. illustr. OBrosch. Das untere Eck minimal geknickt, sonst gutes Exemplar. (600 Gr.)

Details anzeigen…

24,-- €2
28490AB.jpg Wiet, Gaston. Les Mosquées du Caire. Paris, Hachette, 1966. Mit 1 Plan u. 64 ganzseitigen Abb. 112 S. u. 2 w. Bl. 8°. OBrosch. Am unteren Kapital tls. durchgehend leicht bestoßen, sonst gutes Exemplar. (290 Gr.)

Details anzeigen…

26,-- €2
Wigal, Donald. The Mystique of Opium in History and Art. New York, Parkstone, 2004. Mit 56 (ca. 47 farb.) Abb. u. 3 (1 mehrtlg.) Illustr. 95 S. 8°. Farb. illustr. OPbd., dieser leicht bestoßen, am oberen Kapital tls. durchgehend, sonst gutes Exemplar. (430 Gr.)

Details anzeigen…

18,-- €2
20716AB.jpg Wilckens, Leonie von. Der Paramentenschatz der Landsberger Jesuitenkirche Heiligkreuz. München, Bayerisches Landesamt für Denkmalpflege, (c 1994). Mit 117 (9 farb.) Abb. 52 S. 4°. Farb. illustr. OBrosch., diese vereinzelt mit leichten Druckstellen. – Arbeitsheft, 64.

Details anzeigen…

20,-- €2
15942AB.jpg Wilckens, Leonie von. Der Paramentenschatz der Landsberger Jesuitenkirche Heiligkreuz. München, Bayerisches Landesamt für Denkmalpflege, (c 1994). Mit 117 (9 farb.) Abb. 52 S. 4°. Farb. illustr. OBrosch., diese tls. etwas geknickt. Ein Blatt etwas überstehend u. schwach angerändert, das erste Blatt im Innensteg geknickt, das letzte Blatt mit gelöschtem Preis u. Stempel, Buchhändlermarke a. d. hinteren Innendeckel, sonst gutes Exemplar. (230 Gr.) – Arbeitsheft, 64.

Details anzeigen…

20,-- €2
18951AB.jpg Wilckens, Leonie von. Die textilen Künste. Von der Spätantike bis um 1500. München, C.H. Beck, 1991. Mit ca. 380 (55 farb.) Abb. u. 26 Illustr. 428 S. Kl. 4°. OLn. mit goldgepr. Rückentitel u. montiertem farb. Deckelschild. Gutes Exemplar. (2160 Gr.)

Details anzeigen…

50,-- €2
31305AB.jpg Wilckens, Leonie von. Geschichte der deutschen Textilkunst. Vom späten Mittelalter bis in die Gegenwart. München, C. H. Beck, 1997. Mit ca. 315 (98 farb.) Abb. u. 17, tls. mehrtlg. Illustr. 291 S. 4°. OLn. mit montierter farb. Abb. u. goldgepr. Rückentitel. Gutes Exemplar mit Schutzumschlag. (1870 Gr.)

Details anzeigen…

70,-- €2
Wilcox, Claire. Bags. 1. Aufl. dieser Ausgabe. London, Victoria and Albert Museum, 2008. Mit 84 (67 farb.) Abb. u. 2 Illustr. 127 S. Illustr. OBrosch. Unterkante tls. leicht angerändert, sonst gutes Exemplar.

Details anzeigen…

18,-- €2
Einträge 5501–5510 von 5685
Seite: 1 · 2 · ... · 548 · 549 · 550 · 551 · 552 · 553 · 554 · ... · 568 · 569
: