Textilien-Textilkunst-Spitzen

Die Liste enthält 325 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

Abbildung
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
Pragt & Poesi. Kniplinger gennem 400 ar. Pomp & Poetry. Lace through 400 years. (Copenhagen), Danske Kunstindustrimuseum/Rhodos, (c 1991). Mit 69 (3 farb.) Abb. 167 S. Quer Gr. 8°. Farb. illustr. OBrosch., diese gering angerändert u. berieben, der hintere Deckel geknickt, sonst gutes Exemplar.

Details anzeigen…

26,-- €2
19924AB.jpg Pragt & Poesi. Kniplinger gennem 400 ar. Pomp & Poetry. Lace through 400 years. (Copenhagen), Danske Kunstindustrimuseum/Rhodos, (c 1991). Mit 69 (3 farb.) Abb. 167 S. Quer Gr. 8°. Farb. illustr. OBrosch., diese tls. leicht berieben, sonst gutes Exemplar. (580 Gr.)

Details anzeigen…

26,-- €2
30614AB.jpg Rommé, Barbara (Hrsg.). Westfalenstoffe und andere Spitzen. Die Textilkünstlerin Hanne-Nütte Kämmerer (1903-1981). Bielefeld, Verlag für Regionalgeschichte, (c 2009). Mit 118 (56 farb.) Abb. u. 13 Illustr. 71 S. 4°. Farb. illustr. OPbd. Gutes Exemplar. (490 Gr.)

Details anzeigen…

26,-- €2
29807AB.jpg Smolar-Meynart, A. und A. Vincke. Dentelle de Bruxelles. Bruxelles, Musee du Costume et de la Dentelle, (1982). Mit 32 Abb. 42 S. u. 1 Bl. Gr. 8°. Farb. illustr. OBrosch. Tls. ganz minimal geknickt, sonst gutes Exemplar. (240 Gr.)

Details anzeigen…

26,-- €2
4983AB.jpg Suggestive trasparenze merletti di ieri e di oggi. Hrsg. v. Scuola merletti di Gorizia. Monfalcone, Ed. della Laguna, 1993. Mit 50 (14 farb) Abb. 59 S. Quer Gr. 8°. Farb. illustr. OBrosch., diese etwas angerändert, berieben u. leicht angestaubt. Tls. durchgehend bestoßen bzw. im Eck geknickt. (280 Gr.).

Details anzeigen…

26,-- €2
32772AB.jpg Beckers-Hartl, Heike; Maria Kilian und Claudia Schuster. Verborgene Spitzen aus dem Museum Kunstpalast. Übers. v. Eva von der Bey. 1. Aufl. Velbert, Verborgene Spitzen, 2014. Mit 44 Abb. u. ca. 100 Illustr. 84 S. 4°. Illustr. OBrosch. Das untere Eck tls. durchgehend schwach geknickt, sonst gutes Exemplar. (390 Gr.)

Details anzeigen…

27,50€2
29056AB.jpg 25 anys de l’Escola de Puntaires. Barcelona, Escola de Puntaires/Museu Tèxtil i d’Indumentària, 1988. Mit 45 Abb. 123 S. 8°. Illustr. OBrosch. Tls. durchgehend schwach angerändert u. geknickt, sonst gutes Exemplar. (390 Gr.)

Details anzeigen…

28,-- €2
34248AB.jpg 3 internationale Betonac-prijs. 3 prix international Betonac. 3 international Betonac prize. Hasselt, Provinciaal Museum, 1992. Mit 78 (37 farb.) Abb. 96 n.n. S. Quer 8°. Farb. illustr. OBrosch., diese etwas berieben, sonst gutes Exemplar. (370 Gr.)

Details anzeigen…

28,-- €2
34249AB.jpg 4 internationale Betonac-prijs. 4 prix international Betonac. 4 international Betonac prize. Sint-Truiden, Provinciaal Museum voor Religieuze Kunst, 1996. Mit ca. 127 (64 farb.) Abb. u. 2 Signaturen. 132 S. Quer 8°. Farb. illustr. OBrosch. Tls. mit ganz schwachen Knickspuren, sonst gutes Exemplar. (470 Gr.)

Details anzeigen…

28,-- €2
26524AB.jpg 40 jaar Kantenhuis. September 1898-1938. Een Wandeling door de Kantindustrie. Amsterdam, Kantenhuis, 1938. Mit 22 Abb. 16 n. n. S. Gr. 8°. Illustr. OU., dieser etwas staubfleckig u. durchgehend schwach geknickt, sonst gutes Exemplar. (60 Gr.)

Details anzeigen…

28,-- €2
Einträge 141–150 von 325
Seite: 1 · 2 · ... · 12 · 13 · 14 · 15 · 16 · 17 · 18 · ... · 32 · 33
: