HANDARBEITEN

Die Liste enthält 875 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

Abbildung
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
28592AB.jpg Egger, Katharina. Neue Klöppelmuster. Eine Zusammenstellung in Wort und Bild mit vielen Arbeiten und Hinweisen. Im Anhang 10 Bogen mit 60 Musterbriefen. 2., durchgesehene Aufl. Bern/Stuttgart, Haupt, 1988. Mit 63 Abb., ca. 53 Illustr., 2 Rastern, sowie 10 mehrfach gefalteten, lose beigelegten Arbeitsbögen in Lasche. 79 S., 4 Bl. (Anzeigen). Gr. 8°. Illustr. OPbd., dieser etwas berieben u. bestoßen. Der Schnitt etwas fleckig, Stempel a. d. ersten Blatt, 1 Anz.-Blatt mit Markierung. (510 S.)

Details anzeigen…

28,-- €2
Eisenkolb, Claudia. Maßgestrickt. Der Weg zur perfekten Passform. Alle Modelle in 9 Größen bis 163 cm Brustumfang. München, Stiebner, (c 1923). Mit zahlr. farb. Abb. u. zahlr. Illustr. 174 S. u. 1 Bl. (Anz.). Kl. 4°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar.

Details anzeigen…

28,-- €2
36133AB.jpg Elise, Riane. Quilten von Hand. Selbst gemachte Patchwork-Decken und -Accessoires. 1. Aufl. Übers. v. Gisela Witt. Bern, Haupt, 2022. Mit 121 farb. Abb. u. überaus zahlr., überwiegend farb. Illustr. 192 S. Kl. 4°. Farb. illustr. OPbd. Gutes Exemplar. (950 Gr.)

Details anzeigen…

34,-- €2
32937AB.jpg Elmayan, Aline. La Dentelle aux Fuseaux. La Frivolité. La Garniture des Ouvrages. Paris, Flammarion, 1981. Mit ca. 156 (21 farb.) Abb., 88 Illustr., sowie 42 Klöppelbriefen auf 10 Tafeln. 203 S. Kl. 4°. Farb. illustr. OPbd., dieser tls. etwas berieben u. bestoßen. Der Frontschnitt ganz gering fleckig, einige Blatt im Eck leicht geknickt, sonst gutes Exemplar. (830 Gr.) – L’Encyclopédie DMC.

Details anzeigen…

38,-- €2
33723AB.jpg Eng, Sandra. Farben & Formen des Häkelns. 100 bunte Häkelmotive. Grünwald, Stiebner, (c 2019). Mit zahlr. farb. Abb. u. tls. farb. Illustr. 159 S. 4°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (640 Gr.)

Details anzeigen…

26,90€2
Epstein, Nicky. Fabulous Felted Bags. 15 bags to knit and felt. O. O., Unicorn, (c 2006). Mit 81 farb. Abb. u. 8 (6 farb.) Illustr. 84 S. Quer 4°. Farb. illustr. OBrosch., diese ganz gering angerändert u. berieben, sonst gutes Exemplar. (460 Gr.)

Details anzeigen…

28,-- €2
16876AB.jpg Fäh, Ad. (Hrsg.). Textile Vorbilder aus der Sammlung Iklé in St. Gallen. Kunststickereien. Zürich, Kreutzmann, o. J. Mit 49 Abb. auf 40 Tafeln. 56 S. 4° (Textheft) bzw. Folio (Tafelmappe). OBrosch., diese etwas angerändert, mit kleinen Einrissen u. winziger Fehlstelle im Eck. Tls. mit Druckstellen u. etwas fleckig. Halbleinenmappe mit montiertem Titelblatt, dieses angestaubt u. etwas defekt, die Mappe bestoßen, berieben, etwas fleckig u. an den Kapitalen defekt. Exlibris a. d. Innendeckel, Tafeln vereinzelt etwas angerändert, leicht geknickt u. mit kleinen Randeinrissen.

Details anzeigen…

280,-- €2
Fagerlin, Ulla und Birgitta Hulterström. Knypplade Bilder. Schwedische Klöppelbilder. Swedish Lace Motifs. Unter Mitarbeit von Kristina Malmberg. Übers. v. Rolf D. Fay u. Ann Hellström. Gammelby, Fay, 1996. Mit 40 farb. Abb. u. zahlr. Illustr. 96 S. Gr. 8°. Farb. illustr. OPbd., dieser etwas berieben u. bestoßen, nahezu fleckenfrei, das untere Eck durchgehend. Alte Preisangabe a. d. hinteren Vorsatz, sonst gutes Exemplar.

Details anzeigen…

20,-- €2
33358AB.jpg Fagerlin, Ulla und Birgitta Hulterström. Knypplade Bilder. Schwedische Klöppelbilder. Swedish Lace Motifs. Unter Mitarbeit von Kristina Malmberg. Übers. v. Rolf D. Fay u. Ann Hellström. Gammelby, Fay, 1996. Mit 40 farb. Abb. u. zahlr. Illustr. 96 S. u. 1 lose beigelegter Korrekturzettel. Gr. 8°. Farb. illustr. OPbd., dieser minimal berieben, eine Rückenkante mit leichter Druckstelle. Der Kopfschnitt ganz gering fleckig, sonst gutes Exemplar. (410 Gr.)

Details anzeigen…

28,-- €2
29554AB.jpg Fagerlin, Ulla; Birgitta Hulterström u. Kristina Malmberg. Klöppeln. Tradition und neue Entwürfe. Übers. v. Agneta Christen. Rosenheim, Rosenheimer, 1990. Mit 2 Karten, 110 (23 farb.) Abb. u. ca. 124 (3 farb.) Illustr., sowie 9 Klöppelmustern auf 1 lose beigelegten, gefalteten Musterbogen. 182 S. u. 1 Bl. 8°. Farb. illustr. OPbd., dieser ganz gering bestoßen, sonst gutes Exemplar. (540 Gr.)

Details anzeigen…

24,-- €2
Fagerlin, Ulla; Birgitta Hulterström u. Kristina Malmberg. Klöppeln. Tradition und neue Entwürfe. Übers. v. Agneta Christen. Rosenheim, Rosenheimer, (c 1990). Mit 2 Karten, 110 (23 farb.) Abb. u. ca. 124 (3 farb.) Illustr., sowie 9 Klöppelmustern auf 1 lose beigelegten, gefalteten Musterbogen. 182 S. u. 1 Bl. 8°. Farb. illustr. OPbd., dieser minimal bestoßen, sonst gutes Exemplar. (540 Gr.)

Details anzeigen…

24,-- €2
Fagerlin, Ulla; Birgitta Hulterström u. Kristina Malmberg. Klöppeln. Tradition und neue Entwürfe. Übers. v. Agneta Christen. Rosenheim, Rosenheimer, (c 1990). Mit 2 Karten, 110 (23 farb.) Abb. u. zahlr., wenigen farb. Illustr., sowie 1 lose beigelegten, gefalteten Musterbogen. 182 S. u. 1 Bl. 8°. Farb. illustr. OPbd. Ein Blatt im Eck geknickt, sonst gutes Exemplar. (540 Gr.)

Details anzeigen…

24,-- €2
28054AB.jpg Fagerlin, Ulla; Birgitta Hulterström und Kristina Malmberg. Knyppelboken. Tradition och eget skapande. Västeras, ICA, 1987. Mit 2 Karten, 110 (24 farb.) Abb., sowie zahlr., einigen farb. Illustr. 182 S. u. 1 Bl. Farb. illustr. OPbd., dieser etwas bestoßen, sonst gutes Exemplar. (520 Gr.)

Details anzeigen…

24,-- €2
36010AB.jpg Falkenburger, Katja. Papier prägen. Freie Techniken, individuelle Muster. 1. Aufl. Bern, Haupt, 2022. Mit illustr. Vorsatz, sowie zahlr. farb. Abb. u. Illustr. 175 S. Gr. 8°. Farb. illustr. OPbd. Gutes Exemplar. (660 Gr.)

Details anzeigen…

29,90€2
36025AB.jpg Fallon, Jules. Kleidung nähen. Vom richtigen Maßnehmen bis zum perfekten Saum. Das umfassende Handbuch mit über 150 Techniken. Übers. v. Karola Koller. Grünwald, Stiebner, (c 2022). Mit überaus zahlr. farb. Abb. u. Illustr. 256 S. Kl. 4°. Farb. illustr. OPbd. Gutes Exemplar. (1180 Gr.)

Details anzeigen…

29,90€2
32777AB.jpg Faurholt, Connie. Portugisisk knipling. Copenhagen, Borgen, (c 1988). Mit 1 Karte, 48 Abb., ca. 52 (9 farb.) Illustr., 1 Faksimile u. 7 Zierstücken. 88 S. Gr. 8°. Farb. illustr. OBrosch., diese minimal berieben, mit handschriftlichem Rückenschild. Das untere Eck tls. durchgehend ganz schwach geknickt, kleines Schild a. d. hinteren Innendeckel, sonst gutes Exemplar. (270 Gr.)

Details anzeigen…

28,-- €2
28633AB.jpg Feldman, Annette. Handmade Lace & Patterns. 1. Aufl. New York u. a., Harper & Row, 1975. Mit 159 Abb., 36 Illustr. u. 10 Zierstücken. XIV, 208 S. u. 1 w. Bl. Kl. 4°. OHLn., dieses etwas berieben u. bestoßen. Rücken u. Schnitt leicht fleckig. Tls. minimal angerändert, sonst gutes Exemplar. (900 Gr.)

Details anzeigen…

38,-- €2
20383AB.jpg Fergg, Monika und Jürgen. Filz und Form. Spielerisches Gestalten mit Fläche, Ball und Schnur. Bern u. a., Haupt, 2003. Mit ca. 144 farb. Abb. u. ca. 28, tls. mehrtlg. Illustr. 143 S. Kl. 4°. Farb. illustr. OPbd., das untere Eck etwas berieben, sonst gutes Exemplar. (810 Gr.)

Details anzeigen…

34,90€2
Feteris, Els und Margo van Strien. Mini-quilts. 1. Aufl. de Bilt, Cantecleer, 1995. Mit 29 farb. Abb., zahlr. Illustr. u. 1 doppelseitig bedruckten, mehrfach gefalteten Arbeitsbogen auf dem hinteren Innendeckel montiert. 32 S. 4°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar.

Details anzeigen…

18,-- €2
18981AB.jpg Fiedler, K. Die Materialien der Textilindustrie. 3. neubearb. Aufl. Leipzig, Jänecke, 1921. XI, 181 S. u. 1 Bl. (Anz.). 8°. OBrosch., diese gering fleckig, Rücken u. Ränder gebräunt, an den Kapitalen etwas defekt, im Eck tls. durchgehend leicht geknickt, Name a. Deckel u. Titel. Papierbedingt gebräunt, etwas angerändert, am unteren Kapital bestoßen. (240 Gr.)

Details anzeigen…

12,-- €2
27863AB.jpg Field, June. Creative Patchwork. An Introduction to Patchwork and Quilting. 3. Aufl. London, Pan, 1982. Mit 93 (19 farb.) Abb. u. 2 mehrtlg. Illustr. 96 S. Gr. 8°. Farb. illustr. OBrosch., diese berieben, angerändert u. im Eck tls. durchgehend leicht geknickt.

Details anzeigen…

18,-- €2
Fischer, Doris. Faserwerkstatt. Traditionelle Textiltechniken mit natürlichen Materialien. Aarau/München, AT, 2023. Mit zahlr., überwiegend farb. Abb. u. tls. farb. Illustr. 303 S. Gr. 8°. Farb. illustr. OPbd. Gutes Exemplar. (1120 Gr.)

Details anzeigen…

38,-- €2
27942AB.jpg Fischer, Sheryl. Traditional Quilting. Walnut, Craft Course, (c 1980). Mit 23 (22 farb.) Abb., zahlr. Illustr. u. 1 mehrfach gefalteten, doppelseitig bedruckten, beigehefteten Arbeitsbogen. S. 3-14 (so cpl.). 4°. Farb. illustr. OU., dieser etwas berieben u. defekt. (80 Gr.)

Details anzeigen…

8,-- €2
28243AB.jpg Fisher, Jennifer. Braid Lace for Today. 1. Aufl. London, Dryad, 1985. Mit 9 farb. Abb. auf 4 Tafeln, 57 Abb. u. zahlr. Illustr. 104 S. Gr. 8°. Farb. illustr. OPbd., dieser bestoßen, am unteren Kapital stärker, sonst gutes Exemplar. (460 Gr.)

Details anzeigen…

26,-- €2
33562AB.jpg Fisher, Jennifer. The Bedfordshire Family of Laces. Kenthurst, Kangaroo, 1991. Mit ca. 51 (8 farb.) Abb. u. 169 Illustr. 144 S. Gr. 8°. Farb. illustr. OPbd., dieser ganz unwesentlich bestoßen, sonst gutes Exemplar. (590 Gr.)

Details anzeigen…

35,-- €2
22639AB.jpg Fisher, Jennifer. Torchon Lace for Today. 1. Aufl. Kenthurst, Kangaroo, 1983. Mit 7 farb. Abb. auf 4 Tafeln, 40 Abb. u. zahlr. Illustr. VIII, 104 S. Gr. 8°. OPbd., dieser tls. minimal berieben u. bestoßen. Schild a. d. Vorsatz, Stempel a. d. Titel (mit Abklatsch), sonst gutes, nahezu fleckenfreies Exemplar. (440 Gr.)

Details anzeigen…

26,-- €2
28634AB.jpg Fisher, Jennifer. Torchon Lace for Today. 1. Aufl. dieser Ausgabe. London, Dryad, 1984. Mit 7 farb. Abb. auf 4 Tafeln, 40 Abb. u. zahlr. Illustr. VIII, 104 S. Gr. 8°. Farb. illustr. OPbd., dieser stellenweise etwas bestoßen, am unteren Kapital minimal defekt. Der vordere Vorsatz im Falz minimal defekt, sonst gutes Exemplar. (500 Gr.)

Details anzeigen…

28,-- €2
Fjellanger, Gerd. Nordic Felted Knits. Tunbridge Wells, Search Press, 2007. Mit 63 farb. Abb. u. 18 (3 farb.) Illustr. 80 S. Kl. 4°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (320 Gr.)

Details anzeigen…

22,-- €2
18485AB.jpg Fladt, Wilhelm. Die Bauerntracht am Bodensee, im Hegau und auf dem Randen. Freiburg, Haus Badische Heimat, 1935. Mit 2 Abb. S. 288-289. Kl. 4°. OU. Schnitt etwas angestaubt u. fleckig. Tls. minimal geknickt. – Mein Heimatland 22. Jahrgang, Heft 7/8.

Details anzeigen…

16,-- €2
28788AB.jpg Flanders, Sue und Janine Kosel. Norwegermuster selbst gestrickt. Übers. v. Nina Schön u. Sigrid Hummel. Erstausgabe. Graz, Stocker, (c 2011). Mit zahlr., meist farb. Abb. u. Illustr. 144 S. Kl. 4°. Farb. illustr. OPbd. Gutes Exemplar.

Details anzeigen…

19,90€2
27842AB.jpg Florence, Judy. Scrap Quilts and How to Make Them. New York, Dover, 1995. Mit 14 farb. Abb. u. zahlr. Illustr. S. 5-107 (so cpl.). 4°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar.

Details anzeigen…

18,-- €2
34062AB.jpg Flowers in English Embroidery. 3. Aufl. London, Victoria and Albert Museum, 1976. Mit 26 Tafeln. 3 Bl. Kl. 8°. Farb. illustr. OU., dieser tls. minimal angerändert u. mit schwachen Kratzspuren, sonst gutes Exemplar. (70 Gr.) – Small Picture Book, 2.

Details anzeigen…

12,-- €2
31353AB.jpg Foissach, Edwige. Taschen und Täschchen selbst genäht. 23 Modelle mit Schnittmusterbogen in Originalgröße. München, Stiebner, (c 2015). Mit 2 mehrfach gefalteten, doppelseitig bedruckten farb. Arbeitsbögen, überaus zahlr. farb. Abb. u. einigen Illustr. 144 S. 4°. Farb. illustr. OPbd. Gutes Exemplar.

Details anzeigen…

26,-- €2
32390AB.jpg Follet, Véronique. Karneval der Freundschaftsbänder. Übers. v. Bertrun Jeitner-Hartmann. Paris, LTA, (c 1994). Mit 1 Farbtabelle a. d. Innendeckel, 30 farb. Abb., ca. 202 farb. Illustr. u. zahlr. farb. Zierstücken. 64 S. 4°. Farb. illustr. OBrosch., diese mit schwachen Knickspuren, sonst gutes Exemplar. (290 Gr.)

Details anzeigen…

18,-- €2
27530AB.jpg Fontanelli, Silvana. Il Retino – Orli, sfilature e greche. 2. Aufl. Bologna, Nuova S1, 2012. Mit 121 farb. Abb. u. 59 farb. Illustr. 62 S. u. 1 Bl. 4°. Farb. illustr. OU. Gutes Exemplar.

Details anzeigen…

18,-- €2
27767AB.jpg Forman, B(edrich). Batik und Ikat. Textilkunst aus Indonesien. Übers. v. Gerda Bean. Hanau, Dausien, (1990). Mit farb. illustr. Vorsatz u. 179 (166 farb.) Abb. 167 S. Kl. 4°. Goldgepr. OLn., dieses tls. minimal bestoßen. Kanten u. Schnitt stellenweise schwach fleckig, das Hintergelenk leimschattig, sonst gutes Exemplar. (1170 Gr.)

Details anzeigen…

25,-- €2
29896AB.jpg Fouriscot, Mick. Catalogue D. Dentelles genre Russe et Milan. Nombreux napperons. Le Puy-en-Velay, Centre d’Initiation à la Dentelles du Puy, 1981. Mit 10 Abb. auf 6 Tafeln u. Klöppelbriefen auf 8 Kartons. Quer Folio. Illustr. OU. mit Papierrückenstreifen. Der letzte Karton im Rand minimal defekt, sonst gutes Exemplar. (530 Gr.) – Centre d’Enseignement de la Dentelle au Fuseau.

Details anzeigen…

32,-- €2
31920AB.jpg Fouriscot, Mick (Hrsg.). Catalogue B 2. Larges dentelles pour pochettes et napperons. 25 modèles precieux. Le Puy-en-Velay, Centre d’Initiation à la Dentelle du Puy, o. J. Mit 8 Abb. auf 2 Tafeln u. 41 Klöppelbriefen auf 8 Kartons. Quer Folio. Illustr. OU. mit Papierrückenstreifen. Tls. ganz gering angerändert u. geknickt, sonst gutes Exemplar. (480 Gr.)   – Centre d’Enseignement de la Dentelle au Fuseau.

Details anzeigen…

32,-- €2
29897AB.jpg Fouriscot, Mick (Hrsg.). Catalogue C. Le Puy-en-Velay, Centre d’Initiation à la Dentelle du Puy, o. J. Mit 6 Abb. auf 2 Tafeln u. Klöppelbriefen auf 6 Kartons. Quer Folio. Illustr. OU. mit Papierrückenstreifen, dieser etwas defekt. Das letzte Blatt etwas gelöst, sonst gutes Exemplar. (380 Gr.) – Centre d’Enseignement de la Dentelle au Fuseau.

Details anzeigen…

28,-- €2
Fouriscot, Mick (Hrsg.). Catalogue D. Dentelles genre Russe et Milan. Nombreux napperons. Le Puy-en-Velay, Centre d’Enseignement de la Dentelle au Fuseau, o. J. Mit 10 Abb. auf 6 gefalteten Tafeln u. ca. 26 Klöppelbriefen auf 8 gefalteten Kartons. 4°. OU. mit Papierrückenstreifen, dieser etwas defekt. Tls. durchgehend leicht angerändert u. geknickt, sonst gutes Exemplar.

Details anzeigen…

30,-- €2
29894AB.jpg Fouriscot, Mick (Hrsg.). Catalogue F. Guipures de Soie Noire. Le Puy-en-Velay, Centre d’Initiation à la Dentelle du Puy, o. J. Mit 8 Abb. auf 2 Tafeln u. Klöppelbriefen auf 4 Kartons. Quer Folio. Illustr. OU. mit Papierrückenstreifen. Gutes Exemplar. (280 Gr.) – Centre d’Enseignement de la Dentelle au Fuseau.

Details anzeigen…

28,-- €2
29892AB.jpg Fouriscot, Mick (Hrsg.). Catalogue No 3 avec Photographies d’Echantillons. Le Puy-en-Velay, Centre d’Initiation à la Dentelle du Puy, o. J. Mit 21 Abb. auf 3 Tafeln u. Klöppelbriefen auf 5 Kartons. Quer Folio. Illustr. OU. mit Papierrückenstreifen. Gutes Exemplar. (340 Gr.) – Centre d’Enseignement de la Dentelle au Fuseau.

Details anzeigen…

28,-- €2
29891AB.jpg Fouriscot, Mick (Hrsg.). Dentelle Genre Danois. 16 Entre-Deux et Dentelles pour lingerie fine. 1 Pochette/ 1 Incrustation/ 2 Ronds. Le Puy-en-Velay, Centre d’Initiation à la Dentelle du Puy, o. J. Mit 20 Abb. auf 2 Tafeln u. Klöppelbriefen auf 4 Kartons. Quer Folio. Illustr. OU. mit Papierrückenstreifen. Gutes Exemplar. (290 Gr.) – Centre d’Enseignement de la Dentelle au Fuseau.

Details anzeigen…

28,-- €2
29900AB.jpg Fouriscot, Mick (Hrsg.). No 1. Étude de 72 modèles de fonds classés par difficulté progressive avec photographies d’echantillons. Le Puy-en-Velay, Centre d’Initiation à la Dentelle du Puy, 1981. Mit 12 Abb. auf 4 Tafeln u. Klöppelbriefen auf 6 Kartons. 1 Bl. Quer Folio. Illustr. OU. mit Papierrückenstreifen. Ein Eck minimal geknickt, sonst gutes Exemplar. (430 Gr.)

Details anzeigen…

30,-- €2
Fouriscot, Mick (Hrsg.). No 2. Revu et Corrigé. Dentelles – Entre-deux et coins pour pochettes et napperons. Le Puy-en-Velay, Centre d’Initiation à la Dentelle du Puy, o. J. Mit 11 Abb. auf 2 Tafeln u. Klöppelbriefen auf 11 Kartons. Quer 4°. Illustr. OU. mit Papierrückenstreifen. Gutes Exemplar.

Details anzeigen…

30,-- €2
Fouriscot, Mick und Mylène Salvador. Les Faciles au Fuseau. Paris, Carpentier, 2000. Mit zahlr., überwiegend farb. Abb. u. Illustr. S. 3-46 (so cpl.). 4°. Farb. illustr. OPbd., dieser etwas bestoßen, sonst gutes Exemplar.

Details anzeigen…

24,-- €2
Fox, Alice. Wilde Fasern. Textile Objekte aus lokalen Naturmaterialien. Übers. von Frauke Bahle. 1. Aufl. Bern, Haupt, 2023. Mit zahlr. farb. Abb. u. einigen Illustr. 127 S. 4°. Farb. illustr. OPbd. Gutes Exemplar. (840 Gr.)

Details anzeigen…

29,90€2
Fox, Sandi. Wrapped in Glory. Figurative Quilts & Bedcovers 1700-1900. London, Thames and Hudson, 1990. Mit 178 farb. Abb., sowie 67 Abb. u. Illustr. 1 Bl., 167 S. u. 1 Bl. 4°. Farb. illustr. OBrosch., diese im Eck tls. ganz schwach geknickt, sonst gutes Exemplar. (760 Gr.)

Details anzeigen…

28,-- €2
5193AB.jpg Francisque-Michel. Recherches sur le commerce, la fabrication et l’usage des étoffes de soie, d’or et d’argent et autres tissus précieux en Occident, principalement en France pendant le moyen age. 2 Bände. Paris, Crapelet, 1852/1854. 1 w. Bl., 2 Bl., IV, 386 S., 1 w. Bl; 1 w. Bl., 2 Bl., 580 S. u. 1 w. Bl. Gr. 8°. Halblederbände d. Zeit. Goldgeprägte Rücken. Kopfgoldschnitt. Tls. bestoßen u. berieben. Exlibris. Name a. d. 1. Blatt, etwas fleckig.

Details anzeigen…

750,-- €2
32606AB.jpg Francois-Campbell, J. Einfach Kleidung ändern. Säume – Bünde – Nähte – Ärmel – Taschen – Manschetten – Abnäher – Falten – Verschlüsse – Ausschnitte – Futter. Übers. v. Eva Korte. Bern, Haupt, (c 2018). Mit überaus zahlr., meist farb. Abb. u. Illustr. 176 S. Kl. 4°. Farb. illustr. OPbd. Gutes Exemplar. (840 Gr.)

Details anzeigen…

15,-- €2
Einträge 201–250 von 875
Seite: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · ... · 17 · 18
: