HANDARBEITEN

Die Liste enthält 875 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

Abbildung
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
32239AB.jpg Stott, Geraldine und Bridget M. Cook. 100 Traditional Bobbin Lace Patterns. New York, Dover, 1994. Mit 101 Abb. u. ca. 251 (99 farb.) Illustr. 5 Bl., 119 S., 7 Bl. Gr. 8°. Farb. illustr. OBrosch., diese ganz gering angerändert. Das untere Eck tls. durchgehend minimal geknickt, 2 kleine Schilder auf dem Innendeckel bzw. dem 1. Blatt, sonst gutes Exemplar. (460 Gr.)

Details anzeigen…

28,-- €2
24391AB.jpg Breuer, Gabriele. 1000 Farben auf Wolle und Seide. Ein Anleitungsbuch zum Färben mit Säurefarbstoffen im Mikrowellengerät. 1. Aufl. Ausgsburg, Maro, 2007. Mit 43 farb. Abb., ca. 89, wenigen mehrtlg. Farbmustern u. 8 (7 farb.) Diagrammen. 1 Bl., V, 78 S. u. 1 Bl. 4°. Farb. illustr. OPbd., dieser tls. leicht bestoßen, sonst gutes Exemplar.

Details anzeigen…

24,80€2
28909AB.jpg Malmberg, Kristina. 12 lektioner i knyppling. Arbetsritningar av Naime Thorlin. Stockholm, Liber, 1968. Mit 52 Abb., zahlr. Illustr. u. einigen Zierstücken. 47 S. 4°. Illustr. OPbd., dieser etwas gebräunt, berieben u. bestoßen. Mit montiertem Werbezettel a. d. Innendeckel, Titel mit Besitzvermerk, kleinem Stempel u. Exlibris, sonst gutes Exemplar. (410 Gr.)

Details anzeigen…

24,-- €2
35993AB.jpg Lodinsky, Heather. 150 „Granny Squares“ einmal anders. Blätter, Blüten, Sterne… Übers. v. Nina Schön. Erstausgabe. Graz/Stuttgart, Stocker, 2013. Mit überaus zahlr. farb. Abb. u. ganz überwiegend farb. Illustr. 144 S. Quer 8°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (510 Gr.)

Details anzeigen…

16,90€2
Anderson, Brenda K. B. 150 bunte Häkelmotive. Zweifarbig häkeln mit „Geling-Garantie“. Übers. von Nina Schön. Graz/Stuttgart, Stocker, (c 2023). Mit überaus zahlr. farb. Abb., Häkelschriften u. 2 Illustr. 143 S. 4°. Farb. illusr. OBrosch. Gutes Exemplar.

Details anzeigen…

17,90€2
Rangel, Andrea. 150 farbenfrohe Strickmotive. Weitere moderne Ideen zum Mehrfarbigstricken. Übers. von Claudia Tancsits. Graz/Stuttgart, Stocker, (c 2024). Mit zahlr. farb. Abb., einigen Illustr. u. zahlr. farb. Strickschriften. 159 S. 4°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar.

Details anzeigen…

20,-- €2
31466AB.jpg Mucklestone, Mary Jane. 150 Strickmuster aus Skandinavien. Klassische Jacquardmuster mit Strickproben, Zählmuster und alternativen Farbstellungen. Übers. v. Birgit Lamerz-Beckschäfer. Grünwald, Stiebner, (c 2016). Mit zahlr. farb. Abb. u. zahlr., tls. frab. Illustr. 159 S. 8°. Farb.illustr. OBrosch. Gutes Exemplar.

Details anzeigen…

19,90€2
21389AB.jpg Mayer, Karl. 175 Jahre Kolb & Schüle A.G. Ein Beitrag zur Wirtschaftsgeschichte Württembergs. Kirchheim 1935. Mit 4 Plänen, 2 gefalteten Tafeln u. 72 Abb. 178 S. Gr. 8°. OTrachtenleinen „Zugspitze“. Insgesamt etwas fleckig. Die Tafeln etwas angerändert, 1 Blatt mit kleinem Randeinrissen, sonst gutes Exemplar.

Details anzeigen…

35,-- €2
28677AB.jpg 2. Quilt-Biennale 1986. Heidelberg-Ziegelhausen, Textilmuseum Max Berk, 1986. Mit 48 farb. Abb. 30 n. n. Bl. Farb. illusr. OBrosch. Gutes Exemplar.

Details anzeigen…

20,-- €2
32091AB.jpg Rangel, Andrea. 200 bunte Strickmotive. Übers. von Nina Schön. 2. Aufl. Graz, Stocker, 2021. Mit zahlr. farb. Abb. u. tls. farb. Illustr. 163 S. Kl. 4°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (590 Gr.)

Details anzeigen…

20,-- €2
Einträge 11–20 von 875
Seite: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · ... · 87 · 88
: