VARIA

Die Liste enthält 995 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

Abbildung
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
Kolbe, F. W. A Language-Study Based on Bantu or an Inquiry into the Laws of Root-Formation, the Original Plural, the Sexual Dual, and the Principles of Word-Comparison; with Tables Illustrating the Primitive Pronominal System restored in the African Bantu Family of Speech. Nachdruck der Ausgabe von 1888. Leipzig, Zentralantiquariat, 1972. Mit 1 gefalteten Tabelle. VIII, 97 S. Goldgepr. OLn. (280 Gr.)

Details anzeigen…

12,-- €2
7271AB.jpg Boss, Hugo. – kollektion herbst/winter 93/94. Metzingen, Boss, (1993). Mit 46 (25 farb.), tls. doppels. Abb. 63 S. 4°. OLn., blindgepr. Vorderer Deckel mit schwachem Wasserrand. Tls. leicht gewellt.

Details anzeigen…

26,-- €2
11452AB.jpg Kommune 2. Versuch der Revolutionierung des bürgerlichen Individuums. Kollektives Leben mit politischer Arbeit verbinden! 1.-10. Tsd. Berlin, Oberbaum, (c 1969). Mit 12 Tafeln u. 1 Abb. 311 S. OBrosch. SU., dieser defekt. Broschur. tls. geknickt u. angerändert. Im Schnitt stellenweise gering fleckig. Papierbedingt gebräunt, im Eck tls. geknickt, 1 Blatt mit Anstreichung.

Details anzeigen…

20,-- €2
König von und zu Warthausen, Wilhelm Frhr. Burgen, Schlösser und Herrenhäuser in Württemberg. Geleitwort v. V. von Lorck. Königsberg, Kanter, 1940. Mit 22 Grundrissen, 131 Abb. auf 68 Tafeln u. 3 Illustr. 157 S. u. 2 Bl. Gr. 8°. OLn., dieses etwas berieben. St. a. V., V. im Falz tls. angeplatzt, stellenweise etwas fleckig. – Die deutschen Gutshäuser, 2.

Details anzeigen…

50,-- €2
König, Michael. Das Urwort. Die Physik Gottes. 2. Aufl. Berlin/München, Scorpio, 2011. Mit ca. 5 Abb. u. 62 Illustr. 303 S. 8°. OPbd. Gutes Exemplar mit Schutzumschlag. (540 Gr.)

Details anzeigen…

28,-- €2
König, Gudrun M. Eine Kulturgeschichte des Spazierganges. Spuren einer bürgerlichen Praktik 1780-1850. Wien u. a., Böhlau, 1996. Mit 16 (8 farb.) Abb. auf 8 Tafeln u. 59 Abb. im Text. 391 S. Gr. 8°. OLn. SU. – Kulturstudien. Bibliothek der Kulturgeschichte. Sonderband 20.

Details anzeigen…

26,-- €2
22549AB.jpg König, Irmgard und Nicola. Wedeln & Werben. Der Werbefächer um 1900. Karlsruhe, Badisches Landesmuseum, 2001. Mit 37 farb. Abb. auf 16 Tafeln, ca. 135 Abb. u. 7 Illustr. 1 Bl., 64 S. 4°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (340 Gr.)

Details anzeigen…

18,-- €2
Konitzky, Gustav A. Arktische Jäger. Stuttgart, Franckh, 1961. Mit 1 Karte, 35 Abb. u. 1 Illustr. 72 S. OLn. Der Rücken schwach gebräunt. (140 Gr.) – Die Kosmos-Bibliothek, 231.

Details anzeigen…

8,-- €2
Köppen, Karl Friedrich und Samuel Christoph Wagener (Hrsg.). Universal-Lexicon der Völker- und Ländergeschichte von der ältesten bis auf die gegenwärtige Zeit. Ein Handbuch für jedermann. 2 Bände. Berlin, Matzdorff, 1806 bzw. 1808 (Fünfter Theil). X, 304 S. u. 1 Bl. (Korrekturen); 1 Bl., 311 S. u. 1 Bl. (Korrekturen); 1 Bl., 402 S. u. 1 Bl. (Korrekturen); 1 Bl., 296 S., 18 Bl. (Register), 1 Bl. (Korrekturen) u. 4 Bl. (Anz.); 1 Bl., 118 S. HLeder d. Zeit mit goldgepr. Rücken. Die Ebde. tls. berieben u. bestoßen, vereinzelt geringe Frasspuren. Band 2 a. d. Kapitalen etwas defekt. Schnitt etwas angerändert u. fleckig. Stellenweise etwas wasserrandig u. mit kl. handschriftlichen Korrekturen bzw Anmerkungen von alter Hand.

Details anzeigen…

120,-- €2
29578AB.jpg Kopplin, Monika. Gefährten des Windes. Japanische Drachen. Stuttgart, Landesgirokasse, 1985. Mit 9 farb. Abb. u. 5 Illustr. 12 n.n. Bl. 8°. Farb. illustr. OU., dieser ganz minimal berieben, sonst gutes Exemplar. (80 Gr.)

Details anzeigen…

16,-- €2
Einträge 501–510 von 995
Seite: 1 · 2 · ... · 48 · 49 · 50 · 51 · 52 · 53 · 54 · ... · 99 · 100
: