Gesamtbestand

Die Liste enthält 5685 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

Abbildung
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
Wollschläger, Hans. Karl May. Grundriß eines gebrochenen Lebens. Zürich, Diogenes, (c 1976). Mit 1 Porträt. 217 S. u. 3 Bl. (Anz.). Kl. 8°. Illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (200 Gr.) – Diogenes Taschenbuch, 112.

Details anzeigen…

24,-- €2
Wolter, Gundula. Die Verpackung des männlichen Geschlechts. Eine illustrierte Kulturgeschichte der Hose. Marburg, Jonas, (c 1988). Mit ca. 240 (7 farb.) Abb. u. 19 Illustr. 224 S. Gr. 8°. Farb. illustr. OPbd., dieser tls. ganz gering fleckig u. im Eck unwesentlich bestoßen, sonst gutes Exemplar. (680 Gr.)

Details anzeigen…

24,-- €2
30848AB.jpg Wolters, Natacha. Das große Ravensburger Perlenbuch. Berlin, Urania/Ravensburger, (c 2000). Mit 169 farb. Abb. u. ca. 55 (14 farb.), tls. mehrtlg. Illustr. 128 S. 4°. Farb. illustr. OPbd., dieser tls. etwas berieben u. bestoßen, sonst gutes Exemplar. (760 Gr.)

Details anzeigen…

28,-- €2
4633AB.jpg Wood, Sam. Motive die unter die Haut gehen. Tätowierkunst heute. 3. Aufl. Parsdorf, Carussell, 1990. Mit 157 (6 farb.) Abb. u. 1 Illustr. 111 S. u. 2 Bl. (Anz.). 4°. Farb. illustr. OBrosch., diese unbedeutend angerändert, unteres Eck durchgehend etwas bestoßen. Stempel a. d. 1. Blatt.

Details anzeigen…

26,-- €2
35030AB.jpg Wood, W. Raymond. The Redbird Focus and the Problem of Ponca Prehistory. O. O., Plains Conference, 1965. Mit 1 Karte, 1 Plan, ca. 13 Grundrissen, 9, tls. mehrtlg. Illustr. u. 3 Tabellen. 1 Bl., S. 79-145 u. 1 w. Bl. Gr. 8°. OU., dieser tls. schwach gebräunt, an der Klammerheftung etwas eingerissen u. durchgehen minimal geknickt. Die Umschlaginnenseite mit Spuren eines kleinen Schildes, das erste Blatt mit Prägestempel, sonst gutes Exemplar. (140 Gr.) – Plains Anthropologist. Volume 10. Number 28.

Details anzeigen…

20,-- €2
34157AB.jpg Woodhouse, H. C. Rock Art. Cape Town, Purnell, (c 1978). Mit 1 Karte a. d. Innendeckel, 41 (37 farb.) Abb. u. 3 Illustr. 24 S. Gr. 8°. Farb. illustr. OU., dieser tls. mit ganz geringen Druckstellen u. Spuren eines kleinen Schildes, sonst gutes Exemplar. (90 Gr.) – Pride of South Africa, 25.

Details anzeigen…

18,-- €2
33726AB.jpg Woolnough, Meredith. Garnkunst. Naturmotive sticken mit der Nähmaschine. Übers. v. Christa Trautner-Suder. Grünwald, Stiebner, (c 2019). Mit zahlr., ganz überwiegend farb. Abb. u. einigen s/w Illustr. 176 S. 8°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (650 Gr.)

Details anzeigen…

22,-- €2
30632AB.jpg Wormleighton, Alison. Frisch bezogen. Ideen und Projekte für Sessel und Sofas. Übers. v. Anne Taubert. Bern u. a., Haupt, (c 2003). Mit zahlr., meist farb. Illustr. u. Abb. 128 S. Gr. 8°. Farb. illustr. OBrosch. Gutes Exemplar. (440 Gr.)

Details anzeigen…

9,90€2
Worsley, Harriet. Fashion – 100 Jahre Mode. 2. Aufl. Königswinter, Könemann, (c 2004). Mit 884 (107 farb.) Abb. 779 S. u. 2 Bl. Kl. 8°. Farb. illustr. OBrosch., diese tls. gering berieben u. geknickt, sonst gutes Exemplar.

Details anzeigen…

16,-- €2
35716AB.jpg Wort für Wort. Leitung Irene Ferchl. Stuttgart, Interkommunale Kulturförderung Region Stuttgart, 1994. Mit 10 Plakaten (tls. auf farb. Papier). Ca. 59 x 42 cm. Lose Blatt in Originalmappe, diese schwach geknickt, etwas angerändert u. mit leichten Kratzspuren. 2 Blatt im Rand geknickt, davon eines mit zwei winzigen Einrissen, sonst gutes Exemplar. (800 Gr.)

Details anzeigen…

45,-- €2
Einträge 5581–5590 von 5685
Seite: 1 · 2 · ... · 556 · 557 · 558 · 559 · 560 · 561 · 562 · ... · 568 · 569
: