alles

Die Liste enthält 5685 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.

Abbildung
 
Beschreibung
Stichwort, Autor, Titel, Buchbeschreibung
Preis
Wendel, Friedrich. Das neunzehnte Jahrhundert in der Karikatur. Berlin, Dietz, 1925. Mit 4 farb. Tafeln u. zahlr. Illustr. 188 S., 1 Bl. u. 1 w. Bl. Farb. illustr. OLn., dieses etwas fleckig, tls. etwas bestoßen u. berieben. Kopffarbschnitt.

Details anzeigen…

24,-- €2
Wendel, Friedrich. Das neunzehnte Jahrhundert in der Karikatur. Berlin, Dietz, 1925. Mit 4 farb. Tafeln u. zahlr. Illustr. 188 S., 1 Bl. u. 1 w. Bl. Farb. illustr. OLn. Kopffarbschnitt. Rücken leicht gebleicht. Name a. d. 1. Blatt.

Details anzeigen…

24,-- €2
29989AB.jpg Wenk, Klaus. Murals in Burma. Volume I. Paintings from Pagan of the late period, 18th century. Unter Mitarbeit von By U Tin Lwin. Übers. v. Jane K. u. Werner E. Bunjes. Zürich, Oppersdorff, (c 1977). Mit illustr. Vorsatz, 69 (11 gefalteten), montierten farb. Abb., 10 (3 doppelseitigen) Abb., 1 Illustr. u. 1 Diagramm. XVI, 267 S. Folio. OLn. mit eingelegter farb. Abb. Der Einband ganz unwesentlich berieben, die Oberkante etwas bestoßen. Im Innensteg ganz schwach geknickt, 1 farb., gefaltete Abbildung kopfstehend montiert, sonst gutes Exemplar. (5400 Gr.)

Details anzeigen…

320,-- €2
1747AB.jpg Wenk, Klaus. Wandmalereien in Thailand. Mit Geleitwort seiner Hoheit Prinz Dhaninivat. 3 Bände. Zürich, Oppersdorff, (c 1975). Mit 1 farb. Karte, 1 montierten Geleitwort u. 1 farb., montierten Abb., sowie 200 (richtig 208) farb., montierten Abb. 2 (1 w.) Bl., LXXIV, 1 w. Bl., 356 S. u. 1 w. Bl.; 5 Bl., 119 einseitig bedruckte Bl. u. 2 Bl.; 5 Bl., Bl. 120-222 (einseitig bedruckt) u. 2 Bl. Gr. 4° (Textband), bzw. Folio. Goldgepr. OLn., die Deckel der Tafelbände als Passepartout mit unterlegter, farbiger Abbildung. 1 Blatt im unteren Rand unwesentlich geknickt, sonst tadelloses Exemplar. (26750 Gr.)

Details anzeigen…

750,-- €2
Wepf, Reinhold. Yemen. Land der Königin von Saba. Bern, Kümmerly & Frey, (c 1966). Mit 2 Kartentafeln, 2 Karten, 74 (35 farb.) Abb. auf 69 Tafeln. 108 S. Kl. 4°. Farb. illustr. OHKunstldr.

Details anzeigen…

45,-- €2
30644AB.jpg Werfel, Johann. Ny Farve-Bog for Fruentimmere, hvorefter man kan give saavel alle Slags Garn, som alt Linned, uldent, Silke- og Bomuldstoi de almindeligste Couleurer, og dertil betjene sig af mange indenlandske Farvematerialier, tilligemed en Anviisning til at tage Pletter af alle Slags Klaeder og Toier. Uddragen af de bedste og nyeste fremmede Skrivter om Farvekonsten. Kjobenhavn, Holm & Enke, 1800. Titelblatt. XVI, S. 3-227. Kl. 8°. Halblederband der Zeit mit Lederecken u. Buntpapierbezügen. Farbschnitt. Der Einband tls. berieben u. bestoßen, an den Ecken und Kapitalen etwas beschabt, die Rückenvergoldung stellenweise abgeplatzt. Ein Blatt mit kleiner Fehlstelle im Innensteg, die Vorsätze mit leichtem Farbrand durch den Farbschnitt. (150 Gr.)

Details anzeigen…

120,-- €2
26751AB.jpg Werkstoffwissenschaften und Bauinstandsetzen. Berichtsband vom Vierten Internationalen Kolloquium. Materials Science and Restoration. Proceedings of the Fourth International Colloquium. Hrsg. von F. H. Wittmann und A. Gerdes. 3 Bände. Freiburg, Aedificatio, 1996. Mit zahlr., tls. farb. Abb., Illustr., Diagrammen u. Tabellen. 11 Bl., 677 S., 1 Bl. u. 1 w. Bl.; 12 Bl., S. 681-1338, 2 Bl. u. 1 w. Bl., 12 Bl., S. 1341-1851, 1 Bl. u. 3 w. Bl. Gr. 8°. OBrosch., diese tls. schwach angerändert u. mit minimalen Druckstellen, am Rücken schwache Reste von Etiketten. (3220 Gr.)

Details anzeigen…

180,-- €2
24246AB.jpg Wernicke, Konrad. Die griechischen Vasen mit Lieblingsnamen. Eine archäologische Studie. Berlin, Reimer, 1890. 4 Bl., 143 S. Späteres Halbleder. Goldgepr. Rückentitel. Exlibris a. d. Vorsatz. Papierbedingt schwach gebräunt, im Rand etwas knittrig, 1 Blatt mit ganz schmaler Fehlstelle im Rand.

Details anzeigen…

28,-- €2
10574AB.jpg Wescher, H. Tuchherren der Renaissance als Förderer der Kunst. Basel, Ciba, 1943. Mit 35 Abb. S. 2145-2184. Gr. 8°. Illustr. OU., dieser tls. leicht angestaubt u. fleckig, im Eck tls. durchgehend schwach geknickt. Papierbedingt gebräunt, sonst gutes Exemplar. (100 Gr.) – Ciba-Rundschau, 59.

Details anzeigen…

30,-- €2
10475AB.jpg Wesendonk, O. G. von. Aus der kaukasischen Welt. Berlin, Volksverband der Bücherfreunde. ca. 1925. Mit 1 Karte, 6 Tafeln u. 14 Illustr. 367 S. Kl. 8°. OHLdr. mit Buntpapierbezügen. Der Rücken goldgepr. Der Einband u. Schnitt etwas fleckig, sonst nahezu fleckenfrei. Minimal berieben u. bestoßen. Kopffarbschnitt. (450 Gr.)

Details anzeigen…

28,-- €2
Einträge 5461–5470 von 5685
Seite: 1 · 2 · ... · 544 · 545 · 546 · 547 · 548 · 549 · 550 · ... · 568 · 569
: